Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Клинские полицейские проверяют рынки и стройплощадки

  • 17.10.2013, 23:39

Клинские полицейские проверяют рынки и стройплощадки

С начала года клинские полицейские провели б операций «Нелегальный мигрант».

Основные усилия клинских участковых сосредоточены на повышении эффективности по противодействию незаконной миграции. Во взаимодействии с ОУФМС России по Московской области по Клинскому муниципальному району они выявляют незаконных трудовых мигрантов на территории Клинского района, принимают в соответствии с действующим законодательством меры к руководителям организаций и предприятий, физическим лицам, использующим на незаконных основаниях иностранную рабочую силу.

Всего с начала 2013 года на территории Клинского района проведено 6 оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант».

За это же время сотрудниками клинской полиции отработано 194 объекта, из них: рынков - 20, стройплощадок -12, промышленных зон - 10, цехов - 8, гостиниц - 5, иных мест - 139. Выявлено 29 жилых помещений, сдаваемых внаем иностранным гражданам.

С января по 14 октября 2013 года участковыми уполномоченными полиции выявлено 55 административных правонарушений. За этот же период было составлено 55 административных протоколов, в т.ч. 48 протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст.18.8ч.1 КоАПРФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Составлены 7 протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 18.9 ч.З КоАПРФ - нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

За этот же период участковыми уполномоченными полиции выявлено 12 иностранных граждан, использующих поддельные документы, позволяющие незаконно проживать и работать на территории РФ. По всем фактам использования заведомо подложного документа Отделом дознания ОМВД России по Клинскому району были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, которые были расследованы и в установленные законом сроки направлены в Клинскую городскую прокуратуру для утверждения обвинительных актов и направления уголовных дел в суд.

С января 2013 года и по настоящее время было вынесено 4 постановления суда об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.