• 19.12.2013, 21:00

В районе зальют 22 катка

Двадцать две бесплатные ледовые площадки для массового катания на коньках должны быть открыты в ближайшее время в Клинском районе - такую задачу поставил перед ответственными за этот участок работы организациями глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань.

Разговор на тему обустройства катков проходил на рабочем совещании в районной администрации.

В ходе совещания были обсуждены нерешенные пока вопросы. Так, глава района дал указание изыскать необходимые финансовые средства для обустройства катка на поселке 31 Октября. В прошлые годы большой популярностью у многих клинчан пользовалась ледовая площадка на ул. Мира, 5. Но вечерами здесь темновато, не хватает средств для освещения.

- Этот вопрос нужно также решить в кратчайшие сроки, - отметил А. Н. Постригань, - должны гореть фонари вечерами и на других ледовых площадках.

В общей сложности, в Клину запланировано открыть 9 катков, в сельских населенных пунктах - 11, в Высоковске - 2.

С жилищно-коммунальных предприятий, с административных органов будет самый строгий спрос за содержание бесплатных ледовых площадок. Развитию и пропаганде массовых видов спорта в Московской области сегодня уделяется повышенное внимание, и Клинский район в этом вопросе имеет хорошие перспективы, для того чтобы оказаться в числе лучших.

Что ж, осталось дождаться устойчивой морозной погоды.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.