Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Еще 33 многодетные семьи бесплатно получили земельные участки

  • 19.12.2013, 21:01

Еще 33 многодетные семьи бесплатно получили земельные участки

Проводили процедуру розыгрыша заместитель Руководителя администрации Клинского муниципального района В. А. Калинин и начальник управления правового регулирования земельно-имущественных отношений районной администрации Е. Л. Гончарова.

В этот раз на жеребьевку пришли 33 семьи. Были предложены участки в населённых пунктах Высоковск, Решетниково, Решоткино, Сметанино и Напругово. Все земельные участки площадью 15 соток. Людей к столу, где лежали конверты с номерами участков, вызывали по списку. Конечно, все немного волновались.

Эльвире Владимировне Евдокимовой, проживающей с семьей в Зубове, достался участок №54 на ул. Луговой в Высоковске. Указан и кадастровый номер участка.

- Будем решать, пока еще точно не могу сказать о наших дальнейших действиях, - сказала Эльвира Владимировна, - съездим, посмотрим. На раздумье дается 10 дней. Хотелось бы, чтобы были хорошие
условия для подключения всех необходимых сетей к будущему жилью.

Примерно такое же настроение было у многих других участников процедуры жеребьевки. Тут уж, как кому повезет. Розыгрыш есть розыгрыш. Зато все по-честному. К слову, есть возможность поменяться. К примеру, кто-то хочет получить участок в Решетникове, а по жеребьевке выпадает Сметанино. Другой - наоборот, спит и видит Сметанино, а по розыгрышу выходит Решетниково. При обоюдном согласии в таком случае можно поменяться участками.

Всего с начала текущего года в Клинском районе 156 многодетных семей уже получили свою землю. Если прибавится еще 33 семьи - будет 189. Заявления на получение участков в Клинском районе написали более 300 семей. Таким образом, вполне возможно, что в конце текущего года очередь на предоставление земли многодетным в Клину будет полностью ликвидирована.

В ближайшее время должна состояться жеребьевка для семей, проживающих в городском поселении Высоковск.

Сейчас на учете здесь стоят 17 многодетных семей, подавших заявления. 5 заявителей уже получили земельные участки: четверо - на улице Луговой и один - в д. Введенское. Из оставшихся 12 семей шесть дали согласие на оформление участков на улице Краснофлотской. Оставшиеся шесть семей пока еще не определились. Помимо наделов на ул. Краснофлотской, для высоковчан будут разыгрываться участки возле деревни Третьякове.

Как бы ситуация не складывалась, работа по предоставлению бесплатных земельных участков в 2014 году будет продолжена. Вполне возможно, что число желающих воспользоваться своим правом на бесплатное получение земли увеличится, ведь всего в нашем районе более 500 многодетных семей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.