Клинский городской сайт » Новости » События и факты » На Ленинградке запретят левые повороты, где нет светофоров

  • 25.12.2013, 21:26

На Ленинградке запретят левые повороты, где нет светофоров

Водители, часто ездящие по Ленинградской трассе, спрашивают: когда пешеходы перестанут переходить дорогу в неположенных местах?

Мы увидели, что на ул. Маяковского с обеих сторон устанавливают ограждения. Невысокий фигурный заборчик светлого цвета призван оградить пешеходов от перехода дороги в неположенных местах, ведь рядом располагается наземный переход.

Это - «первая ласточка» широкомасштабного проекта по предупреждению аварийности на Ленинградской трассе. Фигурные ограждения сейчас устанавливают и возле Клинского колледжа, и в 5-м микрорайоне возле остановки «Южная» с двух сторон строящегося наземного перехода. Планируют проезжую часть Ленинградки, проходящую через город, оснастить разделительным отбойником, исключив таким образом выезд транспорта на встречную полосу.

К тому же, на основании проекта организации дорожного движения на участке автодороги М-10 «Россия» в пределах Клинского муниципального района Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва - С.Петербург» Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор «Россия») собирается закрыть левые повороты на следующих участках:

- 90 км + 450 м (поворот на АТК-5);
- 91 км + 750 м (выезд с ул. Ломоносова);
- 92 км + 140 м (поворот на СНТ «Урожай» и Молодежный пр-д);
- 93 км + 310 м (выезд из частного сектора);
- 94 км + 260 м (выезд из д. Бирево);
- 95 км + 120 м (поворот на кладбище);
- 95 км + 820 м (выезд с н.п. Ямуга);
- 96 км + 980 м (поворот на дачи).

Разворачиваться придется на регулируемых светофорами перекрестках, где это разрешено.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.