Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клинском районе до конца года появится 3 аптечных пункта

  • 11.04.2014, 21:53

В Клинском районе до конца года появится 3 аптечных пункта

В Клинском районе до конца года появится три аптечных пункта при поликлиниках. Об этом сообщила Нина Суслонова, министр здравоохранения Московской области, на селекторном совещании с Главами районов.

Всего в Подмосковье в этом году планируется открыть 80 таких пунктов. Они будут располагаться при поликлиниках. Их главная цель – оптимизировать процесс получения льготных лекарств.

«В этом году будет открыто 80 областных аптечных пунктов при поликлиниках, в следующем году постараемся этот темп выдержать», - заявил Андрей Воробьев. Он также призвал глав муниципальных образований в сроки выделять помещения под областные аптечные пункты. На сегодня в регионе проживает около 621 тысячи льготников, которых необходимо обеспечить льготными лекарствами. Всего в области около 4 тысяч аптек, 334 из которых льготные, где-то они сильно перегружены.

Как сказал главврач КГБ Алексей Лабутин, у нас в районе на сегодня 17 тысяч льготников и два пункта выдачи лекарств. «В районе действует два пункта выдачи: в поликлинике №3 и в аптеке на ул. Карла Маркса. У нас идет компьютерная выписка рецептов, общая база данных. То есть врач, выписывая рецепт, видит, в какой аптеке есть то или иное лекарство. В районе у нас 17 тысяч льготников. Поэтому дополнительные точки по выдаче лекарств нужны: они облегчат работу имеющихся пунктов и самим льготникам будет, конечно, удобнее. До конца года аптечные пункты появятся при поликлинике №2, в Высоковске и в Зубове. То есть сельским жителям будет проще и ближе получать лекарства».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.