Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Подмосковье рекламируют музеи

  • 20.04.2014, 12:49

В Подмосковье рекламируют музеи

В Московской области начали размещать социальную рекламу, посвященную туристической привлекательности региона. Тематические щиты уже появились в некоторых районах Подмосковья.

Всего в рамках программы по развитию туризма Министерство культуры Московской области подготовило 12 дизайн-макетов с фотографиями музейных комплексов. Все они хорошо знакомы и любимы в Подмосковье. Это музеи при монастырях – такие, как Троице-Сергиева лавра и Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, а также красивейшие подмосковные усадьбы. Например, Государственный мемориальный музыкальный музей – заповедник П.И. Чайковского в Клину, Государственный мемориальный музей-заповедник Д. И. Менделеева и А.А. Блока в Солнечногорском районе. Кроме того, на макетах можно будет увидеть Коломенский кремль и Дмитровский кремль. Предполагается, что благодаря реализации губернаторской программы эти музеи будут интересны не только жителям, но и гостям региона.

– У нашей области огромный потенциал для развития всех видов туризма – исторического, культурного, рекреационного, событийного, – отметил советник Губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка. – Рассказать об этих возможностях поможет социальная реклама, которую увидят тысячи людей.

Напомним, на заседании Межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления было принято решение о том, что для поддержки проекта по развитию туризма используют 300 поверхностей рекламных конструкций.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.