Клинский городской сайт » Новости » События и факты » 133 многоквартирных дома будут отремонтированы в Клинском районе до конца 2014 года

  • 23.04.2014, 13:08

133 многоквартирных дома будут отремонтированы в Клинском районе до конца 2014 года

22 апреля Губернатор Подмосковья А.Ю.Воробьев провел заседание Правительства области, на котором, в том числе, заострил вопрос о необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Как сообщил после заседания кабинета министров Глава Клинского муниципального района Александр Постригань, в Клинском районе в 2014 году будут капитально отремонтированы 133 многоквартирных жилых дома. На эти цели будет потрачено 417 млн рублей, из них 87 млн рублей (26% средств) - из федерального бюджета, 78 млн рублей (30% средств) - из бюджета Московской области, 130 млн рублей (44% средств) - из бюджета Клинского района и 122 млн рублей - из средств собственников жилья, которые с 1 мая 2014 года начинают платить за капремонт жилья по 7 рублей 30 копеек за 1 кв.метр площади.

Как отметил Александр Постригань, из 133 многоквартирных жилых домов в 33-х домах сделают полный капитальный ремонт «от кровли до подвала» с утеплением фасада, в еще 100 домах будут заменены кровли, лифты, внутренние инженерные сети (водопровод, канализация, теплоснабжение, электрика). «Именно эти работы чаще других нас просят сделать жильцы, потому что это связано и с комфортом проживания (кровли, лифты), и с экономией при оплате коммунальных услуг», - сказал Александр Постригань.

Он уточнил, что в следующий вторник, 29 апреля, на заседании областного кабинета министров будет утвержден данный перечень многоквартирных жилых домов, встающих в Клину в 2014 году на ремонт, после чего его опубликуют на сайте администрации и во всех клинских СМИ. После проведения всех необходимых конкурсных процедур по определению подрядчика работ ремонт начнется. «Полагаю, что это будет в июне», сказал Александр Постригань.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.