Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клинской гимназии №2 - лучшие инспектора дорожного движения

  • 30.04.2014, 12:41

В Клинской гимназии №2 - лучшие инспектора дорожного движения

23 апреля в Клину на базе гимназии №2 прошел районный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения в рамках конкурсов «Безопасное колесо» и «Знание Правил дорожного движения». В этот раз за призовые места боролись 23 команды юных инспекторов дорожного движения из школ г. Клина и Клинского района.

Сначала ребята в классе за компьютерами сдавали теорию, отвечали на вопросы, касающиеся Правил дорожного движения в отношении пешеходов, велосипедистов, светофорных объектов. Были и специальные вопросы по медицине.

Затем в автогородке гимназии юные инспектора продемонстрировали фигурное вождение на велосипеде. Практические задания были очень непростые. Большинство ребят с ними неплохо справились.

«Обладая навыками фигурного вождения, школьник, катаясь по тротуарам или в жилой зоне, всегда сможет преодолеть какие-то дорожные препятствия или, маневрируя, безопасно объехать пешехода,- сказала инспектор по пропаганде клинского отдела ГИБДД капитан полиции Анжела Волкова, - мероприятие организовали управление образования и отдел ГИБДД. Всего в Клинском районе 39 отрядов юных инспекторов дорожного движения. Это – 439 школьников».

По словам Владимира Варганова, заместителя начальника управления образования администрации Клинского района, победителем слета стала команда гимназии №2, на втором месте - Новощаповская школа, на третьем – средняя школа №7.

Победитель примет участие в областном слете, который должен пройти в конце мая этого года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.