Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Пьяный клинчанин напал на сотрудника городской больницы

  • 15.05.2014, 22:01

Пьяный клинчанин напал на сотрудника городской больницы

Вторая волна майских праздников для клинских врачей прошла относительно спокойно.

За три дня, с 9 по 11 мая, в приемное отделение МУЗ «Клинская городская больница» обратилось 253 человека, госпитализировано из них 100 человек, на травмпост с повреждениями различной степени тяжести обратились 258 человек.

«Скорую помощь» в Клинском районе во вторую половину майских праздников вызвали 852 раза, через «скорую помощь» в стационары госпитализировано 111 человек. В связи с теплой погодой увеличилось количество посещений клинчанами и гостями района лесов, дачных участков, поэтому участились случаи обращения населения с укусами клещей (21 случай - с 1 по 11 мая) , различных животных, полученными ожогами. Медики рекомендуют населению помнить о правилах поведения в лесу, обращения с огнем и с неизвестными и известными животными. Для предупреждения укусов клещей необходимо одеваться, максимально закрывая открытые участки тела, пользоваться специальными спреями, защищающими от клещей.

Следует отметить, что в дни празднования Дня Победы медики столкнулись с крайне хамским поведением пациентов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в нетрезвом виде напал на сотрудницу рентгенологической службы Клинской городской больницы, исполнявшую свои должностные обязанности. Медицинское сообщество Клинского района призывает граждан уважительно относиться к сотрудникам больницы и их нелегкому труду.

Медицинские работники Клинского района рекомендуют всем жителям следить за своим здоровьем. Бережное отношение к своему здоровью – залог долголетия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.