Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клину на 2 банка стало меньше

  • 26.05.2014, 22:11

В Клину на 2 банка стало меньше

Май стал не лучшим месяцем для клинских кредитно-финансовых организаций. Свою деятельность в Клину прекратили сразу два офиса банков - «Навигатор» (ул. Красная, 2/29) и «Огни Москвы» (ул. Карла Маркса, 70/1).

У обоих банков отозваны лицензии и для их дальнейшего управления назначены временные администрации. По официальным заявлениям Банка России, «Навигатор» не соблюдал Федеральный закон «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем», а банк «Огни Москвы» проводил «высоко рискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы». Все вкладчики этих банков имеют право на получение страховых возмещений через федеральное Агентство по страхованию вкладов.

В центре неприятной ситуации оказался и «Московский областной банк» (клинский офис располагается на Советской площади). Авторитетная российская газета «Ведомости» сообщила о решении Банка России провести его санацию - финансовое оздоровление для предотвращения банкротства. Руководство «Мособлбанка» в ответ подало на издателя «Ведомостей» исковое заявление в суд о защите деловой репутации. Основной акционер «Московского областного банка» Анджей Мальчевский также официально заявил, что он лично гарантирует клиентам получение всех вкладов и вложений в векселя.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.