Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клинском районе электронной регистратурой воспользовались более 18 тысяч раз

  • 4.06.2014, 23:08

В Клинском районе электронной регистратурой воспользовались более 18 тысяч раз

В Клинском районе все лечебно-профилактические учреждения оснащены электронной регистратурой.

Это стало возможным благодаря государственной программе, в рамках которой Министерство здравоохранения Московской области провело внедрение системы «Электронная регистратура» для записи пациентов к врачу.

В каждом поликлиническом подразделении установлены инфоматы для «самозаписи» на прием к специалисту. Существует возможность записи на прием через интернет (http://er.zdravmo.ru/). С помощью электронной регистратуры можно записаться на прием к врачу в удобное для пациента время, минуя регистратуру. Записаться через Интернет можно практически к каждому специалисту. Со временем доступность врачей и времени для записи будет расширяться.

Во всей сети муниципальных учреждений здравоохранения Клинского района в период с 1 марта по 16 мая 2014 года через Интернет записалось 2736 человек, по средствам инфомата – 2065 человек, врач в своем кабинете записал пациента на повторный прием 13422 раза. Традиционный способ записи на прием - через регистратуру также работает. Популярность электронной записи нельзя отрицать, молодое поколение охотно пользуется данной услугой и довольны, что появилась такая возможность.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.