Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клину окажут социальную поддержку студентам медицинских вузов

  • 12.07.2014, 12:22

В Клину окажут социальную поддержку студентам медицинских вузов

Прозвенел последний звонок, и уже вчерашние клинские школьники ринулись штурмовать вузы страны. Очень бы хотелось, чтобы будущие специалисты вернулись в родные пенаты и служили на благо города и района.

Что можно и нужно сделать, чтобы возвращение в родной город было желанным для молодых специалистов? Первый шаг в этом направлении уже сделан управлением здравоохранения района.

В 2014 году выдано 39 целевых направлений абитуриентам, поступающим в медицинские вузы. Студентам, поступившим и обучающимся по целевым направлениям, ежегодно предоставляется место в лечебно-профилактических учреждениях района для прохождения учебной практики, а также гарантируется прохождение целевой интернатуры или ординатуры, трудоустройство в лечебно-профилактическом учреждении после окончания обучения.

Кроме того, в соответствии с постановлением администрации Клинского муниципального района с 1 сентября 2014 года предусмотрена ежегодная социальная поддержка в виде денежных выплат из местного бюджета в размере 12 тысяч рублей в год. Социальной поддержкой смогут воспользоваться студенты медицинских учреждений высшего профессионального образования, которые поступили по целевому направлению и успешно проходящие промежуточную аттестацию; интерны и ординаторы, проходящие послевузовскую подготовку в целевой клинической интернатуре или ординатуре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.