Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Акуловской слободе строят детский сад с бассейном и ФОК

  • 6.08.2014, 12:34

В Акуловской слободе строят детский сад с бассейном и ФОК

Исполняющая обязанности Руководителя Администрации Клинского муниципального района А.Д. Сокольская посетила строительную площадку у жилого комплекса «Акуловская Слобода», на которой сейчас возводится комплекс зданий нового муниципального детского сада на 140 мест.

Комплекс состоит из двух трехэтажных корпусов и крытого бассейна. Строится он на средства бюджета Московской области. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Западная строительная компания» (Смоленск), недавно построившее детский сад «Улыбка» в 4-м микрорайоне.

Корпуса нового детского сада, уже получившего название «Кристаллик», сейчас выводятся под крышу. Бассейн в детском саду будет иметь цельнометаллическую чашу площадью 54 кв. метра и глубиной 0,7 метра, а также систему подогрева воды. Срок завершения строительства назначен на второй квартал 2015 года.

Рядом с «Кристалликом» ООО «Западная строительная компания» возводит еще один объект – физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для игровых видов спорта. Вместе они должны будут составить основу социальной инфраструктуры новых жилых комплексов «Акуловская Слобода» и «Олимп».

- Здесь мы будем еще строить и современную общеобразовательную школу, - сказала А.Д. Сокольская. - Наш Клин не просто растет и развивается, но и смотрит в будущее. И мы хотим, чтобы оно было достойным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.