Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Клинский «Жилсервис» осушил подвал за неделю

  • 14.08.2014, 12:36

Клинский «Жилсервис» осушил подвал за неделю

Компания ООО «Жилсервис» из Клина, управляющая домом 4 по 2-й Овражной улице, устранила замечания Госжилинспекции Московской области в четыре раза быстрее предписанного срока. Жилищные инспекторы провели внеплановую проверку по обращению жителя дома Владимира Апухтина. Он сообщил, что с мая в элеваторном узле подвального помещения стоит зловонная вода.

Проверка обнаружила подтопление глубиной до 10 сантиметров. Управляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений в течение месяца. Однако уже через неделю представители «Жилсервиса» сами попросили проверить исполнение предписаний. Жилинспекторы отметили, что подвал осушен и в нем проведена дезинфекционная обработка.

«Все сделано хорошо. Жители довольны, что Госжилинспекция указала управляющей компании на нарушения и она быстро всё устранила», – сообщил Владимир Апухтин. «Если компании понимают, где недоработали, и исправляют ошибки, то чаще всего на них не налагаются штрафы и всё ограничивается устными замечаниями», – отметил руководитель надзорного органа Александр Коган.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.