Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Парк «Сестрорецкий»: что ждет клинчан осенью и зимой

  • 23.09.2014, 20:54

Парк «Сестрорецкий»: что ждет клинчан осенью и зимой

Парк «Сестрорецкий» стал одним из любимейших мест отдыха горожан. Все лето сюда приходили клинчане, чтобы отдохнуть или принять участие в праздничных мероприятиях. Приятно, что парк «Сестрорецкий» стал победителем областного смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в номинации «Лучший проект по созданию нового парка».

Что дальше ждет городскую территорию отдыха и как потратят губернаторскую премию? С такими вопросами мы обратились к директору парка Сергею Гантимурову.

- Сейчас проводятся торги, ищем подрядчиков на выполнение строительных работ. Специалисты нам нужны высококвалифицированные, по проекту у нас будет сооружаться целый амфитеатр, строиться дорожно-тропиночная сеть с велодорожками. Нужно будет устанавливать дальше освещение и малые архитектурные формы. И конечно же, станем исправлять то, что вандалы испортили раньше. Это - кресла возле хоккейной коробки. Вместо них установим антивандальные лавочки. На баскетбольной площадке отремонтируем оторванные кольца.

На премию купим большую красивую елку. В прошлом году мы устанавливали живую ель в парке, теперь хотим поменять ее на искусственную, которую сможем устанавливать каждый год. Новогоднее дерево украсит собой амфитеатр. Времени для его строительства немного, но мы хотим успеть, чтобы клинчане увидели полную новогоднюю картину в парке.

Рассказал С. Гантимуров о том, что дворники и уборщики в парке трудятся каждый день, без выходных и праздничных. Убирают много мусора. Сказал и о том, что поначалу в парке «расписывали» лавочки, но сейчас это делать прекратили. Есть надежда на то, что клинчане, а, скорее всего, это юные неприкаянные дарования, перестанут калечить и все остальное в любимом парке. Ведь они портят не только материальные ценности, но и радость от отдыха на природе.

Парк «Сестрорецкий» не замер после бурного лета в ожидании следующего. Он продолжает жить, развиваться, строиться. А Сергей Гантимуров как руководитель парка-победителя смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в конце октября вместе с коллегами из Дмитрова, Дубны, Жуковского, Лотошина, Подольска, Егорьевска и Серпухова поедет в Европу перенимать опыт.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.