Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Майданове прошел юбилейный «Золотой кабачок»

  • 4.10.2014, 23:54

В Майданове прошел юбилейный «Золотой кабачок»

Традиционный осенний праздник «Золотой кабачок» прошел в Майдановском парке. Погода не подвела и порадовала долгожданным теплым солнышком. В этом году «Золотой кабачок» отметил 10-летний юбилей.

На этом празднике почетной гостьей была Глава Клинского муниципального района А.Д. Сокольская. Подарком для неё были исторические фотографии Майдановского парка. Именно этот материал поможет в восстановлении красивого и желанного облика парка, реконструкция которого запланирована к юбилею П.И. Чайковского в 2015 году.

На празднике все городские и сельские клубы показали свое прикладное и кулинарное творчество. Ведь по русскому обычаю осенью полагается потчевать гостей урожаем со своего огорода. Новощаповский клуб «Спутник» поразил танцами, живым вокалом и накрытыми столами с маринадами и соленьями по народным рецептам. Рок-клуб порадовал спектаклем и вокальным пением. Клуб «Захаровский» дарил кабачковые рецепты, а также тыквы и кабачки всем желающим. Колосовский клуб поразил красивым оформлением. А вот майдановский «Джаз-клуб» удивлял всех гостей своим ретроансамблем и огромной фотовыставкой фотостудии «Контраст». Зубовский клуб притягивал своей народной музыкой и веселыми частушками. Централизованная библиотечная система организовала литературную площадку «Летний читальный зал», а также книжный круговорот. Дом-музей А.П. Гайдара вдохновил всех на мастер-класс по разукрашиванию иллюстраций книжных героев из рассказов А. Гайдара, краеведческий же музей провел исторические и флористические викторины.

На каждом столе можно было попробовать множество кулинарных яств, а сотрудники клубов пели песни и с удовольствием делились рецептами блюд из различных овощей. А вот на главной сцене рядом с майдановским клубом сначала показал своё песнопение уже полюбившийся клинчанам коллектив «Чибатуха», а потом уже состязались сельские хоры. Без внимания зрителей и подарков от администрации района и управления по делам культуры и искусства не остался ни один творческий коллектив.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.