Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клину построят питомник для бродячих животных

  • 10.10.2014, 00:00

В Клину построят питомник для бродячих животных

В связи с ростом численности бродячих животных губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв объявил о программе по гуманному регулированию их количества.

В нынешнем году в программе принимают участие 47 муниципалитетов, среди которых и наш район. Клин получил два миллиона рублей из областного бюджета на реализацию этого проекта. В Клину организовано МКУ «Клинская служба по регулированию численности бездомных животных» под руководством В.И. Бухнина.

Новая служба создаётся с нуля. В её ведении будет находиться специальный питомник для размещения бродячих животных, который будет располагаться недалеко от полигона ТБО «Алексинский карьер». Там уже выделено два гектара земли. В новой службе будет работать целый штат сотрудников: отловщики, кормильщики, ветеринары. В районной администрации решается вопрос по строительству пункта приёма бродячих животных.

В.И. Бухнин сообщил: - Работа предстоит колоссальная. Главное то, что начата. Сейчас находится на стадии оформления документация по строительству пункта приёма бродячих животных.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.