Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Клину установили видеофиксаторы нарушений парковки

  • 7.11.2014, 17:55

В Клину установили видеофиксаторы нарушений парковки

7 ноября состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения. Вела заседание заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района по благоустройству территорий и дорог Т.В. Лоева.

На совещании было констатировано, что в сезон зимнего содержания муниципальных дорог район входит без существенных замечаний. Законтрактованными организациями являются ООО «ДСК Инженер», «СДТ-Клин», «Стройландшафт» и государственное унитарное предприятие Московской области «Высоковский автодор». Дорожники отчитались о практически полной готовности техники и запасов песчано-соляной смеси.

В рамках второго вопроса повестки дня были подведены итоги летнего ремонта муниципальных дорог, проводившегося на средства областного и районного бюджетов. План намеченных работ в целом выполнен. Основной их объем пришелся на благоустройство внутриквартальной дорожной сети. В частности, во дворах было организовано более 300 парковочных машиномест.

На совещании приняли решение о запрете автопарковки на Советской площади, установке пешеходного кнопочного светофора у торгового центра «Дарья» и организации огороженной пешеходной зоны вдоль бывшего торгового комплекса «Детский мир» в 3-м микрорайоне.

На совещании также было официально объявлено, что в Клину с 6 ноября началось использование патрулями ДПС мобильного видеофиксатора нарушений правил парковки. Только в первый день работы фиксатора было зарегистрировано более 1000 правонарушений, подлежащих наказанию административными штрафами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.