Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Шесть клинских фирм разделят грант в 3 миллиона рублей

  • 23.12.2014, 19:38

Шесть клинских фирм разделят грант в 3 миллиона рублей

Администрация Клинского муниципального района подвела итоги конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году. К участию в конкурсе было подано 35 заявок, из них итоговый отбор прошли шесть.

Конкурс проводился в рамках действующей программы «Предпринимательство Клинского муниципального района на 2014-2018 годы» в части подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства». Соискание субсидий предоставлялось по нескольким направлениям, в том числе на частичную компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования.

В конкурсе могли принимать участие как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Клинского муниципального района, а также не имеющие просроченных задолженностей по налогам и иным обязательным платежам.

Прием заявок и их экспертизу проводило районное управление по инвестициям, малому, среднему бизнесу и предпринимательству, а окончательное решение принимала конкурсная комиссия под руководством и. о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района В. А. Калинина.

В итоге победителями конкурса были определены: ОАО «Ёлочка» (стеклянная елочная игрушка), ОАО «Клинское ППЖТ» (промышленный железнодорожный транспорт), ООО «Альянс-Плюс» (электромонтажные работы), ООО «Идас Клин» (рыбные пресервы), ООО «Анис-Стоматология» (медицинские услуги), ИП «Лисицкая» (бытовые услуги). Общий объем предоставленных им районным бюджетом субсидий составил порядка 3 000 000 руб.

Самую большую сумму получило ООО «Альянс-Плюс» - 1 млн 200 тыс. руб. на частичную компенсацию расходов по закупке производственного оборудования. - Аналогичный конкурс, – говорит зам. начальника управления по инвестициям, малому, среднему бизнесу и предпринимательству П. Б. Царьков, - будет проводиться и в следующем году. Работу с предпринимателями, желающими принять в нем участие, мы начинаем проводить уже сейчас. Контактные телефоны нашего управления: 2-44-58 и 8(964)533-90-60.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.