Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Клинский дом детского творчества начинает заниматься с самыми маленькими

  • 21.01.2015, 20:03

Клинский дом детского творчества начинает заниматься с самыми маленькими

Откликнувшись на многочисленные просьбы молодых родителей, Дом детского творчества впервые в своей истории открывает группы раннего развития. Там смогут заниматься детки начиная с трех лет.

Педагоги и соответствующие программы позволяют учреждению дополнительного образования два раза в неделю проводить для малышей занятия на развитие: моторики, мышления, памяти и внимания, а также по изобразительной деятельности. «Преподавать будут квалифицированные сотрудники, - говорит директор Дома детского творчества Лариса Марина, - и так получилось, что у них свои дети примерно такого же возраста. Так что им будет легко найти контакт с нашими самыми маленькими воспитанниками». Занятия будут проводиться в первой половине дня, когда площади учреждения не загружены школьниками. Творческому объединению для малышей уже придумали название – «Росток». Стоимость предварительно озвучена как 600-800 рублей в месяц, что почти в 10 раз ниже, чем подобные занятия в частных детских центрах.

Дом детского творчества участвует во многих мероприятиях города и района. Сотрудничает с Домом ветеранов и с медицинскими учреждениями, проводит елки для детей, находящихся на стационарном лечении в больнице на ул. Красной, и детишек из центра «Согласие». Учреждение также принимает участие в подготовке бала медалистов, каждый год проводит широкие Масленичные гулянья. Спектакль на Елке главы и уличные игры для детей также подготовлены сотрудниками и воспитанниками Дома детского творчества.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.