• 27.07.2019, 18:22

Обзор щетки для фейда

Компания Wahl является крупнейшим изготовителем качественных аксессуаров для бритья, стрижки, стайлинга. Среди ее инновационных разработок достойное место занимают профессиональные расчески для парикмахеров.

Функции щеток для фейда, области применения

Такие аксессуары являются универсальным инструментом, выполняющим сразу несколько функций:

  1. Сметание сбритых волос при выполнении стрижки техникой «FADE». В ходе удаления волосков они не приклеиваются к ворсу щетки, легко сметаются. Благодаря этому барбер может оценить насколько точно и качественно выполнил работу и при необходимости провести коррекцию. Также эта функция уместна при очистке ножей и ножевых блоков от состриженных волос. Это очень помогает в работе и упрощает эксплуатацию машинок для стрижки и другого инструментария.
  2. Расчесывание бороды. Такая щетка равномерно распределяет кожный жир по волосяному покрову и защищает от жирных корней и сухих кончиков. Также липидная пленка на волосе, образовавшаяся в результате расчесывания, предотвращает чрезмерное испарение влаги.

Щетка отлично очищает волосяной покров от различных загрязнений, частичек и помогает сохранить его ухоженным и аккуратным. Кроме того, аксессуар обеспечивает легкое массажное действие на кожу, что положительно влияет на процессы клеточного метаболизма и роста волос.

Аксессуар применяют для равномерного распределения специальных косметических средств по поверхности волосяного покрова, например, репейного или касторового масла. Также его можно применять для укладки. Густой ворс отлично приглаживает волоски и дарит волосяному покрову здоровое сияние и гладкость. В общем, щетка выполняет сразу несколько функций, поэтому послужит отличным помощником каждого барбера.

Особенности дизайна, материала ручки и ворса

Подобная щетка имеет винтажный дизайн, натуральное деревянное основание и ручку, приятные цвета — это сразу выдает в ее обладателе настоящего ценителя качественных вещей.

Отличается данный аксессуар густо набитой щетиной с повышенной упругостью. Благодаря этому можно без особых усилий очистить любую поверхность от оставшихся волос. Материал ворса может быть разным: синтетическим, натуральным.

В нашем магазине представлены модели с натуральной щетиной кабана и нейлонового ворса. Они прекрасно выполняет свою главную задачу. Без проблем справляются даже с толстыми, непослушными прядями. Это позволяет комфортно очищать голову от состриженных волосков, а благодаря повышенной жесткости тщательно убирать даже мелкие частицы, — что очень важно при выполнении "фейда".

Форма щетки может быть абсолютно разной. Компания Wahl выпускает подобные аксессуары в стандартном виде (напоминающем массажную расческу). Благодаря такой форме они надежно лежат в руке.

В онлайн-каталоге нашего интернет-магазина и обычный пользователь, и профессиональный барбер сможет купить качественные брендовые аксессуары, приборы для стрижки и стайлинга, различные косметические средства. Мы предоставляем большой выбор товаров по приемлемой цене.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.