• 8.08.2019, 10:56

Выбираем шины с умом

Есть вечная проблема с который сталкивается каждый автомобилист — какие шины выбрать и не прогадать? Признаем, что подобрать шины в современных фирмах или магазинах торгующих резиной задача не из легких, и не по причине дефицита товара, а как раз напротив — из-за огромного их разнообразия, сбивающего с толку и вносящего смятие в головы автовладельцев.

Помочь в этом нелегком деле могут несколько рекомендаций, которые будут приведены ниже. Прежде всего надо определится с компанией, с которой вы намерены сотрудничать. Представление об ассортименте и ценах можно получить, к примеру, на сайте https://aikos.kz/, где присутствует большой выбор летних шин. Дальше можно начать конкретный подбор подходящих покрышек.

Что для этого необходимо — это ответить на ряд конкретных вопросов, а именно:

  • на каком типе автомобиля будут эксплуатироваться шины;
  • какие дорожные условия будут в основном присутствовать при эксплуатации;
  • какие климатические условия эксплуатации;
  • какой максимальный пробег за сезон планируется;
  • каков стиль вождения предпочтителен
  • какая ценовая категория более всего подходит для вас.

Итак, если, например, это обычный легковой автомобиль, среднего веса, эксплуатируемый в городских условиях и выезжающий на загородные трассы редко, сезон эксплуатации — лето, температурный режим — от плюс 10ºС до плюс 30ºС и планируется проехать максимум 25 тысяч километров, при обычной спокойной манере вождения и тратится на супербрендовые шины вы не намерены, то наилучшим выбором будут шоссейные шины.

Почему именно такие? Во-первых, они лучшее сцепление с асфальтом, во-вторых, их истираемость при нормальной эксплуатации намного ниже так называемых всесезонных и универсальных, хотя и стоимость их повыше. В-третьих, при планируемых цифрах сезонного пробега их должно хватить как минимум на 3 года, а если сильно не гонять, то и на 4. И шумят они намного меньше. Но в грязь на них лучше не лезть. Для этого существуют специальные грязевые покрышки.

Есть еще несколько отличительных особенностей покрышек — высота профиля, тип рисунка, наличие или отсутствие внутренней камеры.

Для зимы существуют такие же критерии, по которым необходимо ориентироваться при выборе шин.

Все нюансы можно обсудить со специалистами, определив наиболее подходящий вариант.

И еще одно замечание напоследок: помните, безопасность - это главный критерий, и прежде всего надо исходить из условий ее гарантированного соблюдения.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.