Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Обзор технологий брендирования продукции

  • 7.10.2019, 22:52

Обзор технологий брендирования продукции

Текстильные изделия с логотипом являются эффективным маркетинговым инструментом. Данный вариант промопродукции сделает компанию более узнаваемой и повысит ее статус в глазах клиентов. Фирменный принт можно нанести на футболки, толстовки, бейсболки, сумки, платки, жилеты. Корпоративный логотип может стать частью униформы сотрудников компании, что позволит сформировать лояльное отношение аудитории к продвигаемому бренду.

Технологии нанесения логотипа

Перенесение изображения на текстильное изделие выполняется следующими способами:

  • Прямая печать. Не требует применения пленок или клише, подходит даже для работы с синтетическими материалами. Рисунок наносится с помощью специального принтера, при этом он получается четкий и детализированный.
  • Термотрансфер. Работа проводится с применением термотрансферной пленки. Перенесение изображения выполняется по технологии нагревания в термопрессе. В результате текстиль с логотипом получается ярким и качественным.
  • Шелкография. Печать эмблем осуществляется через трафарет, который выполнен в форме рамки с мелкоячеистой сеткой внутри. При этом существует возможность создавать необычные принты с 3D эффектом.
  • Сублимация. Нанесение изображений производится термическим способом. Для этой задачи используется специальный термопресс и особые чернила. Под воздействием тепла краска приобретает газообразное состояние и легче проникает в поверхность материала.

По износостойкости и долговечности изображения ведущие позиции занимает шелкография, прямая печать и сублимация. Первый вариант подходит для одежды и текстиля из хлопчатобумажных или синтетических тканей. Принт, напечатанный цифровым методом, может со временем утрачивать первозданный цвет и осыпаться. Сублимация используется только на тканях, в составе которых преобладает синтетика.

Преимущества брендированных изделий

Ключевая задача брендирования - постоянно напоминать потенциальным клиентам о продукции. Данный маркетинговый ход обладает огромным количеством плюсов. Среди них обязательно следует выделить:

  • ненавязчивый способ распространения рекламы;
  • повышение статуса компании в глазах партнеров и целевой аудитории;
  • эффективное и относительно не затратное продвижение бренда;
  • формирование дополнительной ценности товара;
  • поддержание корпоративного духа команды сотрудников.

Цена изготовления фирменного принта зависит от выбранного метода печати и объема работы. Для небольшой партии текстильных изделий идеальным решением станет термоперенос. Также на стоимость влияет срочность выполнения работы. Все эти моменты обсуждаются в индивидуальном порядке и озвучиваются после выяснения всех деталей заказа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.