Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Наручные часы всегда останутся в моде

  • 9.10.2019, 21:21

Наручные часы всегда останутся в моде

В эпоху электронных "гаджетов" нередко можно встретить мнение, что наручные часы — это обязательно совмещенное с телефоном, ноутбуком и планшетом многофункциональное устройство. Дескать, часы, которые показывают время, да  еще стрелками — это атавизм, который скоро уйдет в прошлое. Тезис, который на первый взгляд может показаться обоснованным, критику, причем рациональную, не выдерживает.

Бренд как символ успеха

Аксессуары всегда считались показателем статуса. Речь идет, разумеется, не о пресловутом "фальшивом ролексе". Ведь такие часы означают, что и соответствующий статус. Сейчас в средней ценовой категории достаточно много часов известных брендов. Которые говорят не только о статусе, но и о вкусе, рациональности, кругозоре их обладателя.

Для примера можно взять бренд CLAUDE BERNARD. С часами этой марки можно ознакомиться на сайте https://timebar.ua/claude-bernard/. CLAUDE BERNARD — это настоящие, пусть и не очень известные швейцарские часы. Бренд носит имя выдающегося инженера и рационализатора. На рынке представлены часы CLAUDE BERNARD в разных ценовых категориях. Как следствие они:

  • подходят людям с разным уровнем достатка
  • говорят о рациональности владельца
  • символизируют "швейцарскую школу" часовых дел мастеров

Кроме того, они еще и красивые. Причем, на рынке можно найти и "классику" и осовремененные варианты.

Наручные часы как ценный подарок и инвестиция

Качественные часы известных брендов могут стоить немало. Особенно если речь идет о моделях, при изготовлении которых применялись драгметаллы или драгоценные камни. Такие часы могут служить не только для определения времени. Но и как своего рода способ накопления капитала.

Уже через пару лет даже самые дорогие электронные часы будут стоить в несколько раз меньше. Брендовые же наручные часы практически не потеряют в стоимости. Таким образом, в случае финансовых затруднений их всегда можно заложить или продать.

Конечно, если речь не идет о подарке. Конечно, мы всегда говорим, что "дорого внимание", но ценный подарок начальнику или коллеге существенно повышает шансы на то, что дальнейшее сотрудничество с ними будет успешным.

Часы как завершающий образ аксессуар

Мы живем во времена, когда человека во многом определяет его "чувство стиля". Классический костюм-тройка, туфли из хорошей кожи слабо сочетаются с фитнесс-браслетом. А вот с швейцарскими часами на качественном браслете сочетаются хорошо. Костюм, запонки, галстук, завязанный "двойным виндзором", и часы с тяжелым браслетом. 

Сложно не согласиться с тем, что этот образ будет внушать и уважение и доверие. А такое отношение вряд ли когда-то выйдет из моды. Как и часы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.