Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Выбираем электрогенератор

  • 16.10.2019, 18:48

Выбираем электрогенератор

Если в вашем доме часто отключают электроэнергию, то единственным выходом из ситуации будет покупка генератора. Он возьмет на себя обеспечение электроэнергией вашего участка до того момента, пока не восстановится энергоснабжение.

Но важно ответственно подходить к его выбору, учитывая мощность, вид топлива и другие параметры, влияющие на работу оборудования и его возможности. Купить хороший генератор можно в интернет-магазине "Optoweek", доступном по ссылке https://optoweek.com.ua/elektrostantsii-i-generatory-elektroenergii.

На каком топливе выбрать генератор - бензин, дизель или газ?

Для начала вам нужно определиться с тем, на каком топливе будет работать устройство. Он может быть газовым, бензиновым, дизельным или инверторным. Выбирать нужно исходя из своего бюджета и особенностей применения.

Бензиновые электростанции стоят дешевле, при своей работе издают немного шума и обладают компактными размерами. Они просты в транспортировке, что делает их лучшим выбором для дачи. Но при всем этом у них есть один весомый недостаток - дороговизна топлива.

Дизельные стоят дороже, шумят чуть больше, но отличаются большей экономичностью, а также возможностью использования в бесперебойном режиме. Существуют модели с охлаждением с помощью воды. Дизельные модели работают при температуре до минус 50 градусов.

Газовые генераторы тихие и радуют своей экономичностью, но стоят дороже остальных. Это хороший вариант в том случае, если к вашему дому подведен газ. Иначе придется регулярно заказывать баллоны. Для подключения к центральному газоснабжению придется воспользоваться помощью квалифицированных специалистов.

Наличие дополнительных функций

Есть ряд дополнительных функций и особенностей, которые могут быть полезны при использовании генератора:

  • В магазинах предлагаются однофазные и трехфазные модели. Если существующее напряжение в вашем доме составляет 220 Вт, то вам подойдет первый вариант. Если подключение трехфазное, то необходимо выбирать генератор уже на 380 Вт;
  • Уровень шума. Для бензиновых считается нормой шум в пределах 74 Дб, а для дизельных моеделей - 82 Дб. При наличии защитного кожуха, уровень шума должен быть еще ниже;
  • Объем бака. Чем он больше, тем реже придется заправлять генератор, но на фоне этого увеличивается его вес и размеры;
  • Наличие защитных механизмов от перенапряжения в сети и короткого замыкания. Это функция является обязательно, т.к. существенно продлит срок службы оборудования;
  • Система охлаждения, которая может быть жидкостной или воздушной. Первый вариант будет более эффективным, но встречается исключительно на дорогих моделях;
  • Тип запуска - автоматический, ручной или с помощью электрического стартера.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.