Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Какие ресницы для наращивания стоит выбрать

  • 6.11.2019, 18:43

Какие ресницы для наращивания стоит выбрать

Сегодня многие девушки прибегают процедуре наращивания ресниц. Благодаря ей можно преобразить глаза, сделать их выразительнее, ярче, эффектнее. На рынке представлено множество искусственных ресниц, поэтому иногда даже опытные мастера-лешмейкеры испытывают трудности с их выбором. Следующие полезные советы помогут разобраться в этом важном вопросе.

Материалы для изготовления ресниц

Искусственные волоски очень разнообразны и отличаются ценой, качеством. Часто можно услышать, что искусственные реснички созданы из шерсти, норки, соболя, шелковой нити. Специалисты утверждают, что это только условные названия, которые позволяют лучше воспринимать информацию. Во время изготовления ресниц не используют шерсти животных, так как она вызывает аллергическую реакцию. Качественные ресницы для наращивания производят из особого синтетического моноволокна. 

Искусственные ресницы бывают следующих видов:

  • норка;
  • шелк;
  • соболь.

Реснички типа «норка» очень тонкие и легкие. С ними глаза выглядят изящными. Сами волоски мягкие, блестящие, что делает их популярными. По своим признакам схожи на натуральные ресницы, визуально они практически не отличаются. Их применяют для наращивания разных объемов и аффектов. Такой вариант волосков довольно распространенный у мастеров-лешмейкеров, он имеет толщину 0,1- 0,12 мм.

Ресницы «шелк» славятся глянцевым блеском, выглядят ярко, отлично подходит для вечернего макияжа. Материал не делает ресницы тяжелыми, но не позволяет выглядеть слишком естественно. Толщина варьируется в пределах 1,25 - 0,2 мм.

«Соболь» - такие ресницы считаются самыми тяжелыми, но при этом прекрасно сохраняют эластичность, являются мягкими, не ломается, не гнутся во время носки. С их помощью удается создавать сногсшибательный взгляд. Необходимо учитывать, что их толщина немного больше в сравнении с натуральными волосками, поэтому их используют довольно редко.

Каждый мастер-лешмейкер должен понимать, что нет четкого разграничения между видами ресниц. У каждого специалиста могут быть свои названия, которыми они привыкли пользоваться. Натурального эффекта позволяют достичь ресницы длиной примерно 8-12 мм. Для создания эпатажных образов следует выбирать ресницы с длиной до 20 мм.

Дополнительные нюансы выбора 

Помимо материала изготовления и длинны, искусственные ресницы отличатся также по изгибу. Он маркируется латинскими буквами и варьируется от I (прямой, стреловидный изгиб) и до D, CC (ультра изгиб для придания образу драматичного эффекта). Всегда важно покупать только качественную продукцию, чтобы результата наращивания понравился клиенткам. Хорошей репутацией на рынке нашей страны обладает продукция DLUX, которая совмещает в себе высокое качество и разумную стоимость.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.