• 26.07.2007, 21:22

«Viesmann» в Спас-Заулке

При повороте на Спас- Заулок — вполне современное здание котельной. Здесь сейчас устанавливают новые котлы немецкой фирмы «Viesmann».

Это современное оборудование, которое по стандартам и качеству не уступает европейскому, монтируют работники ЗАО «Тверьтепломонтаж».

— Два новых котла будут запущены уже к новому отопительному сезону. Раньше такие котлы устанавливали только в городе, а теперь очередь и до села дошла, — говорит начальник котельной Валерий Александрович Чудинов. — При новом оборудовании будет исключен останов, а так как все котлы полностью автоматизированы, в работе будет задействовано меньше рабочего персонала. Оборудование снабжено компьютером.

Текучесть кадров на котельной Спас — Заулка практически отсутствует. Многие люди работают здесь уже много лет.

Разумеется, велико желание посетить святая святых — ту самую котельную с новым европейским оборудованием. У входа в котельную разбита большая клумба, да и в самой котельной на подоконниках много цветов. Алексей Григорьевич Павловский, главный в бригаде подрядчиков, ведет нас к новому оборудованию:

— Бригада, как вы видите, работает. Трубопровод к котлам еще не подведен, но к отопительному сезону все будет сделано. На пол положим плитку — будет красиво и чисто.

Что же, хочется надеяться, что скоро все котельные Клина, в том числе и сельские, придут к тому самому европейскому стандарту, когда все автоматизировано, а на полу чистый кафель, а на подоконниках — цветы.

Рыбхоз Клинский
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.