Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Утонет ли Сенеж в нечистотах?

  • 7.08.2007, 18:23

Утонет ли Сенеж в нечистотах?

Многие клинчане предпочитают проводить выходные дни не на родных водных гладях реки Сестры, в Крутцах или на прудах, а уезжают к соседям на берега солнечногорского Сенежа.

До сих пор это озеро и впрямь считалось в экологическом отношении одним из самых благополучных водоёмов. С прошлой недели такая лестная характеристика не для Сенежа. Здесь стала дохнуть рыба.

Началось все с раков, которые, как известно, уважают только абсолютно чистую воду. Через 7-10 дней кверху пузом всплыл налим. Солнечногорская санэпидемстанция взяла по всему побережью пробы и обнаружила в воде кишечные палочки, а у мертвых рыб какие-то непонятные червячки-паразиты. Положение с каждым днем ухудшается. Местные власти запретили здесь лов любой рыбы и купанье. Что, как обычно, для народа не указ.

Видно все по привычке ждут «пока петух не клюнет». Причины заражения сенежской воды выясняются.

Скорее всего, зловредные бактерии образовались из-за прогнившей системы канализации в двух воинских частях, расположенных неподалеку от озера. Так что клинчанам, которые любили отдыхать у соседей, пора перекочевать на чистую водицу клинских водоемов.

Клин неделька
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.