• 16.08.2007, 21:10

Плата за «ветерок»

Мы уже рассказывали клинчанам о надвигающейся на город «стройке века» – скоростной автомагистрали Москва-Питер.

Новый автобан М-10 обогнет Клин и его предместья. От столицы ее возведение начнется уже в нынешнем году. Скорее всего, новая трасса будет иметь от 6 до 10 полос. Общая стоимость строительства магистрали должна составить 241 млрд рублей. А пропускная способность – до 70 тысяч машин в сутки.

Недавно Госдума приняла специальное решение, в котором говорится, что супермагистраль между двумя столицами будет платной. Ее бесплатный дублер - старая Ленинградка никуда не денется и также будет обеспечивать автомобилистов проездом через Клин до Москвы и в обратном направлении.

О тарифах, которыми «грозят» нам из Минтранса России. Так, чтобы проехать с «ветерком» по окружной дороге вокруг Клина до границы с Тверской областью, придется заплатить от полутора до четырех целковых за 1 км пути. Коли дорого, не сворачивайте и продолжайте путь по наезженной колее «старой» Ленинградки и бесплатно.

И еще. Жители деревень, сел и поселков Клинского района, через которые должна пройти новая автотрасса, будьте бдительны! В связи с началом строительства скоростного автобана, скорее всего, активизируются различные земельные спекулянты, которые станут предлагать скупать земельные участки и наделы, для того чтобы потом втридорога их перепродавать государству. Не обольщайтесь…

Клинавтодорстрой
Магазин Акватерм
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.