Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Школа искусств станет другой

  • 23.08.2007, 13:18

Школа искусств станет другой

Нынешнее лето ознаменовалось для клинской Детской школы искусств началом масштабных ремонтно-реконструкционных работ, подобных которым не проводилось с самого ее основания.

В настоящий момент основной стройплощадкой является концертный зал. Здесь уже заменена кровля, на очереди - полная замена внутренней отделки и модернизация сцены. Последняя не только станет больше, но и будет оснащена жестким задником с возможностью выведения на нем различных видеопроекций. В зале также установят новые системы вентиляции, освещения и акустики. Полностью будут заменены и зрительские кресла. После концертного зала ремонтные работы охватят фойе, гардероб, санузел и часть соседних помещений школы, где предполагается устроить настоящие артистические гримерные.

А с начала сентября администрация Клинского муниципального района планирует рядом с нынешним зданием ДШИ начать строительство двух новых корпусов. Территория будущей стройки уже огорожена, и сейчас завершается составление необходимой проектной документации. Финансироваться строительство будет на долевой основе муниципальным и областным бюджетами.

17 школа Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.