• 30.08.2007, 20:03

Человек на своем месте

По статистике, после окончания автодорожных вузов лишь 5- 10% выпускников продолжают свою деятельность по профессии, остаются верными своему делу и выбранному пути. Приобретая опыт, они становятся классными специалистами. Клинчанам в этом смысле повезло. Автоколонну 1792 возглавляет человек, который всю свою трудовую деятельность связал с автотранспортом.

Мы приехали к Дмитрию Васильевичу Пособилову накануне юбилейной даты. Обычная рабочая обстановка директора автоколонны: планерка, прием, решение проблем.

- Нужно вводить дополнительные социальные маршруты на Больничный комплекс, обеспечить заезд автобуса в Голенищево, заменить оставшиеся старые автобусы на современные, добиться соблюдения графиков выезда, несмотря на «пробки» и другие причины, – делится Дмитрий Васильевич планами.

Но на этот раз мы приехали говорить не о проблемах. Хотя руководство автоколонны всегда идет навстречу журналистам и разрешает вопросы наших читателей.

- Каких результатов добилась автоколонна 1792 за 4 года вашего руководства?

- Безусловно, предприятие изменилось в лучшую сторону. Но в этом, конечно же, не моя заслуга, а всего нашего коллектива, - замечает Дмитрий Васильевич. – Навели порядок на территории, сделали косметический ремонт помещений, открыли спорткомплекс. А как поменялся подвижной состав! Из общего количества более 170 единиц техники осталось только 40 старых автобусов. 3 года назад провели областной конкурс водительского мастерства, очень ответственное мероприятие, на котором достойно представили Клинский район. Водители автоколонны в последние годы неоднократно становились победителями и призерами областных соревнований, показывая всему Подмосковью, какие профессионалы работают в автоколонне 1792 г. Клина. В первую очередь старались и будем стараться повышать качество обслуживания клинчан и жителей района, - говорит Дмитрий Васильевич и признается. - Хочется обновить весь подвижной состав для того, чтобы наши люди ездили на современном транспорте.

Он не коренной клинчанин, но Клин любит, считает город родным. Начинал работать Дмитрий Васильевич Пособилов на Лебединском горнообогатительном комбинате, градообразующем предприятии г. Губкина, мастером, затем начальником авторемонтной мастерской. Работал в Люберцах, Химках, в октябре исполнится четыре года, как возглавляет автоколонну в Клину.

Если человек находится на своем месте и любит свое дело, то дети выбирают его путь. Сын Георгий учится на 3-м курсе МАДИ, которое когда-то заканчивал его отец. Дочь Дарья еще не определилась с выбором профессии, но к работе отца относится с уважением.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.