Клинский городской сайт » Новости » События и факты » В Демьянове звучали стихи

  • 30.08.2007, 20:12

В Демьянове звучали стихи

4 августа в Демьянове состоялся День поэзии. Это совершенно новое явление в литературной жизни Клина. Он прошел по инициативе филиала «Усадьба Демьяново» Государственного Дома-музея П. И. Чайковского и Клинского исторического общества.

Здесь в счастливый промежуток между дождями оказались друг перед другом страстные поклонники лиры и обитатели заоблачного Парнаса. Как чудно – на зеленой лужайке под ослепительным солнцем, перед флигелем старого господского дома, на сцене, волнуясь, читали стихи Ю. Мещерин, В. Каменецкий, Н. Евсеева, Л. Волкова, Ю. Матвеева, А. Дацунов, И. Головко, А. Козьмин, А. Фомичева (Москва).

Ведущий А. Быков напомнил собравшимся о блестящей литературной истории усадьбы Демьяново второй половины XVIII – начала ХХ веков. Он же читал стихи 1917 и 1926 годов. Со словом об А.А. Блоке и стихами поэта превосходно выступила В. Лисицына.

По отзывам, праздник запомнился непринужденностью, взаимопониманием и шутками. Президент Клинского исторического Общества (КЛИО) А. Быков «награждал» поэтов эпитетами. Кроме того, все, кто не испугался громовержца и небесных вод, удостоились звания Отцов – основателей Дня поэзии.

Следующий поэтический спектакль ожидаем мы 2 сентября, в воскресенье, в полдень. Зная мнение Шекспира, что «весь мир – театр, а люди в нем - актеры», приглашаем вас сыграть в Демьянове не только роль зрителя. Не надо бояться дождя. Есть от него защита.

Номос банк Клин
Клинский наркологический диспансер
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.