• 4.09.2007, 11:07

Хороши осенние букеты

Как хорош осенний букет! Желтый, красный, пурпурный… Он, как будто, прощаясь с летом, дарит человеку все многообразие красок и чувств. А если он не один? То вы можете представить, какая несказанная красота появилась в эти дни в районном Доме ветеранов. Вот уже 5-й год проводится здесь выставка цветов и даров природы, и не перестаешь удивляться фантазии, трудолюбию, любви к цветам, земле наших ветеранов.

Когда-то давно в Клину выставки цветов были ежегодными, они собирали большое количество посетителей. В наше время, когда судебные приставы Клин везде ходят, а город стремительно хорошеет, когда так много сделано по его благоустройству, когда у нас появился свой выставочный зал, кажется, самое время провести городской конкурс цветов. Но, видно, не хватает таких энтузиастов, которые есть в районном обществе ветеранов.

Сегодняшние гостеприимные организаторы Р.В. Хусаинова (ветеранская организация «Химволокна») и В.А. Позднякова (ветеранская организация совхоза «Победа») с душой подошли к проведению этой выставки. 113 экспонатов из 24 ветеранских организаций были представлены на ней, приняло участие и высоковское отделение Дома детского творчества.

При открытии выставки и директор Дома ветеранов Т.А. Панчук, и председатель районного Совета ветеранов В.С. Булыгин сказали немало замечательных слов в адрес ее участников. И это было справедливо. Трудно выделить кого-то из этого царства цветов, но некоторые работы запомнились особо. Это букет «Фазенда» (ветеранская организация учреждений бытового обслуживания), все композиции и особенно букет «Здоровье» («Клинволокно»), «Неравный брак», «Пусть всегда будет солнце», «Салют» («Термоприбор»), «Милашка», «Одиночество» (почтамт), «Бархатный сезон» (Высоковское отделение Дома детского творчества) и многие другие. Кстати, на выставке представлены фотографии Л. Лопатиной «Цветы из дома твоего».

Эта выставка цветов носит удивительное название «Осенние грезы». Кажется, и вправду лирическое настроение уносит каждый, кто на ней побывал.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.