Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Муся и Мирон - мисс «КИС» и мистер «КИС»

  • 4.09.2007, 11:14

Муся и Мирон - мисс «КИС» и мистер «КИС»

В прошедшую субботу в парке Майданово сотрудники «Джаз-клуба» провели забавный конкурс под названием «Лучшая кошка Майданова».

С раннего утра в парке уже звучала музыка, а хвостатые конкурсантки и конкурсанты, как и положено золушкам, прибывали на бал в своих» каретах», ах, извините, разукрашенных кошачьих домиках и корзинах, эскортируемые своими хозяевами.

По случаю праздника все «усатые-полосатые» были тщательно вымыты, вычесаны, а кое у кого даже просматривались забавные бантики на шее или хвостике. Порадовало то, что в роли хозяев хвостатых выступили в основном дети, потому что по большому счету это был не столько конкурс кошачьей красоты, сколько конкурс среди владельцев на знание истории одомашнивания кошки человеком, мифов и легенд, связанных с этим зверьком, правил обращения с кошкой, воспитания и хороших кошачьих манер, правильного ухода за кошкой и выбора кормов.

Все хозяева – и это было заметно невооруженным глазом, были буквально влюблены в своих питомцев. В конкурсе было несколько номинаций, а началось все с домашнего задания- представления членам жюри и зрителям своего питомца и рассказа о нем, во время которого хозяева выносили на кошачий «подиум», роль которого в данном случае выполнял обычный стол, своего красавца. Среди рассказанных историй было много забавных.

Например, одна из девочек на вопрос ведущей Л. Шаталовой: «Кого твоя кошка любит больше всего?», ответила:» Больше всего она любит холодильник, а потом-меня!» Другая хозяйка не преминула похвастаться тем, какая умная у нее кошка-она не просто ловит мышей, но и «докладывает»хозяевам о проделанной работе. Хозяева, может, и не очень рады видеть дохлых мышей, но свою работницу всячески хвалят и поощряют. Кому-то из участников не давали покоя лавры известного клоуна Куклачева, и они пытались обучить кошку различным трюкам. Одна из девочек была восхищена тем, какой заботливой мамой для своих котят стала ее кошка, что посвятили своей любимице стихи.

Произошел и курьезный случай, так развеселивший зрителей. Одна из хвостатых конкурсанток оказалась настолько стеснительной и, задрав хвост, рванула было по аллее назад в поселок. Усилиями группы поддержки беглянка была поймана и возвращена на подиум и даже впоследствии завоевала один из призов. Оказалось, что эта кошка - абсолютно домашняя, в «люди» практически не выходит - вот и перепугалась бедная с непривычки.

Но в целом для участия во всех номинациях хозяева майдановских кошек и котов неплохо подготовились. Они проявили неплохое знания кошачьего языка и поведения. Кошки не только демонстрировали свою красоту и лениво возлежали на руках хозяев, но участвовали в некоторых конкурсах, например, на скорость поедания «Вискаса».

Свой литературный конкурс подготовила и зав. библиотекой А. Старостина – на знание книг , в которых главным героем является кошка, пословиц и поговорок о братьях наших меньших. Оказалось, что дети и их родители читали книги и знают писателей по именам, к примеру, такие известные С. Маршака «Усатый-полосатый», «Сказка о глупом мышонке», Б. Успенского «Дядя Федор, пес и кот», Ш. Перро «Кот в сапогах», А. Пушкина «Руслан и Людмила» и других.

И вот, наконец, под торжественные звуки музыки председатель жюри Л.Загис объявила клички победителей: звание мисс Кис и мистер Кис и золотые медали получила кошка Муся и кот Мирон.

В номинации «Маленькая фея» лучшей была признана девочка Алиса с кошкой Масяней, а победительницей в номинации « Изобретательность и красота» - кошка Бэпси. «Самой обаятельной» была признана кошка Дашка, а кот Максим и его хозяйка Маша заслужили самый «умный» приз- «За эрудицию».»Мистером Обаяние» и приз зрительских симпатий завоевал Кот по имени Тимофей. Все победители- кошки получили по банке корма и забавные игрушки, а их хозяева – конфеты.

Кошкин конкурс очень понравился жителям поселка, так что было решено проводить его ежегодно. Правда, на следующий год организаторы решили добавить еще одну номинацию - кошачье дефиле!

А мне остается лишь добавить, что мисс Кис и мистер Кис теперь живут в поселке Майданово и, надеюсь, будут также популярны среди его жителей, как и прочие звезды шоу-бизнеса.

Клин опека
Служба судебных приставов Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.