Клинский городской сайт » Новости » События и факты » День взросления в детском саду

  • 11.09.2007, 11:10

День взросления в детском саду

В ДОУ «Россияночка» (г. Клин-5) для деток–дошколят прошел праздник, посвященный Дню знаний. Он назывался «День взросления».

Слова благодарности всему коллективу садика, который с юмором, задорно и весело «проверял» малышей на готовность вступить в дошкольную пору. Необычность такого праздника состояла в том, что «проверка» знаний проводилась погруппно. Были инсценированы знакомые деткам сказки, которые представили знаменитые сказочные персонажи (Буратино, Карлсон, Красная шапочка, Фея и др.).

В каждой аудитории детского сада, куда поочередно заходили ребята, им давали задания, которые они с удовольствием выполняли. Тут была и изостудия, где детишки узнали разницу между натюрмортом и пейзажем, и избушка бабушки-загадки, где детишки отгадывали загадки, слушали потешки; и страна «Спортландия», где можно было показать свою спортивную подготовку в соревнованиях.

Мы, родители, увидели, как, чудесно перевоплотившись в сказочных персонажей, воспитатели еще больше сблизились с нашими детьми, стали им как-то роднее. Отдельное спасибо заведующей ДОУ Т.В. Каретниковой, без чьей идеи и непосредственного живого участия праздник не смог бы состояться! Будем рады новым встречам и новым праздникам в ДОУ «Россияночка»!

Детский сад "Ромашка" г. Клин
Детский сад Журавушка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.