Клинский городской сайт » Новости » События и факты » На «Славянском подворье»

  • 11.09.2007, 11:12

На «Славянском подворье»

25 августа в городе Подольске Московской области проходил Международный фестиваль народного творчества «Славянское подворье», в котором принимали участие коллективы из России, Белоруссии и Украины.

Само Подворье расположилось близ деревни Дубровины Подольского района, где и развернулся в этот день необыкновенно колоритный и веселый народный праздник.

Клинский район был представлен 3 коллективами из сельских клубов. Это детский ансамбль народных инструментов «Слобода» (клуб «Заречье», деревня Слобода), танцевальный коллектив «Росинка» с композицией «Сказочная Гжель» и заслуженный в районе коллектив - вокальная группа «Карусель» клуба «Воронинский» пос. Шевляково.

Наши сумели достойно представить район на этом фестивале и вернулись домой не с пустыми руками. Так, в своей номинации «Инструментальное творчество» дети из «Слободы» оказались единственным среди взрослых коллективов, чем и заслужили особую симпатию жюри и специальный приз под названием «Надежда». Им также вручили подарок – расписной чайный сервиз. Коллективы из Малеевки (номинация «Стилизация народного танца») и Воронина (номинация «Хоровое и вокальное пение») получили почетные дипломы участников и глиняные медали с символической надписью «Славянское подворье».

Клинский хладокомбинат
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.