Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Перенести остановку ближе к переходу

  • 13.09.2007, 11:17

Перенести остановку ближе к переходу

Примечательно, что на пос. 31 Октября возвели надземный пешеходный переход. Когда аналогичный переход появился в 5-м микрорайоне, я испытывала смешанное чувство зависти и досады, что у нас его нет.

Теперь и на пос.31 Октября радует людей своим величием это строение. К сожалению, переход у нас возвели только для красоты. Пешеходы воспользоваться им не хотят из-за того, что остановка находится в ста метрах от него. При нашем ускоренном темпе жизни это имеет значение.

Однажды я постояла у светофора и понаблюдала за пассажиропотоком, оказалось, что из 35 человек, выходивших из городского транспорта, всего одна девушка пошла по надземному переходу. И то лишь потому, что она, по всей видимости, никуда не спешила. Все как перебегали Ленинградку, так и продолжают это делать с риском для жизни. При движении в сторону города от остановки «Маяковская» переходом пользоваться удобно: вот остановка и тут же переход. А из города в сторону Ямуги – уже не то. Неужели так сложно перенести остановку поближе к переходу? Ведь многих транспортных происшествий можно будет избежать!

Автошкола РОСТО г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.