• 13.09.2007, 11:18

Отметили день поселка

Хорошая традиция появилась в последнее время в Клинском районе - отмечать День города и День села (поселка, деревни), прививая тем самым их жителям любовь к своей малой родине.

Не обошла эта традиция и поселок Чайковского, где День поселка проводится уже не в первый раз. 26 августа жители поселка собрались на площади перед своим Домом культуры, где их ждала интересная и разнообразная программа. Традиционными уже стали такие мероприятия, как Конкурс детского рисунка на асфальте и выставка «Дары моего огорода».

Малыши имели возможность порезвиться на надувном батуте, полакомиться воздушной ватой, позабавиться пищалками и надуванием мыльных пузырей, а люди постарше – посмотреть праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов местного клуба. А коллективов и талантливых людей в поселке проживает немало.

Это были старейший в районе коллектив «Маков цвет», уже 31 год радующий односельчан своим творчеством, и начинающие осваивать азы танца малыши из «Акварели». Это и известные солисты Вячеслав Алексеев, Марина Плисова, Кира Ерохина. В их исполнении прозвучали и классика, и песни советских композиторов, и джаз, и современные хиты. Зрители увидели и все разнообразие Танцев - от классического «Канкана» до «Каратэ». Руководитель студии спортивного танца Елена Круглова сейчас занимается в «Тодесе» у Аллы Духовой, так что теперь в Чайковском есть свой небольшой «Тодес».

В День поселка особенно приятно было получить поздравления ветеранам войны и именинникам, родившимся в один день с поселком. Поздравили молодоженов и семейную пару, отмечавшую золотую свадьбу, старейших жителей и только что появившихся на свет. Не забыли тех, кто учит местных детишек и наводит на территории поселка порядок и чистоту.

И, как сказала ведущая программы, 44 года тому назад поселок был образован на базе 4-х колхозов и совхоза «Демьяновский», и со временем поселок Чайковского стал одним из уютных мест в районе.

Сельское поселение Зубовское
Воздвиженское сельское поселение
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.