Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Что бы Вы показали гостям Клина?

  • 13.09.2007, 11:19

Что бы Вы показали гостям Клина?

Валентина Александровна Стойкова, коренная клинчанка:
- В первую очередь повела бы гостей в Дом-музей П. И. Чайковского. Думаю, что музей является символом нашего города. И обязательно показала бы новостройки, сходили бы в Ледовый дворец. Больше полвека назад, когда я была младшей школьницей, нас водили на экскурсию к строящемуся у реки на ул. Спортивной угловому дому. Нам показывали первый этаж и рассказывали, каким красивым будет Клин. Сегодня город и впрямь красавец, хорошеет с каждым днем. Еще мне хотелось бы показать гостям Клина рощу, растущую вдоль речки на ул. Отдыха. Ее я сажала школьницей. Теперь там растут большие деревья, украшающие город.

Светлана, клинчанка:
- Обязательно бы показала своим гостям Дом-музей П. И. Чайковского. Повела бы их в Торговые ряды, погуляли бы вместе у фонтанов, сходили бы к Ледовому дворцу. В нашем городе много интересных мест, есть где отдохнуть.

Владимир Николаевич Ворошилов, скоро будет клинчанином:
- Мне нравится Клин, я сюда приехал жить из средней полосы России. Что бы показал? Да все! Город небольшой, тихий, зеленый, современный и одновременно с такой многовековой традицией. Старые здания показал бы, Торговые ряды, музеи, фонтаны, Ледовый дворец, строящийся центр развлечений.

Валентина Иосифовна Чугунова, клинчанка:
- Безусловно, показала бы Дом-музей П.И. Чайковского, это изюминка Клина, его символ! А после музея повела бы гостей в наш Дом ветеранов. Там есть что показать, постоянно проходят выставки. Такой Дом есть не в каждом городе, мы им гордимся.
А вот чего бы не стала показывать, так это новые магазины, которых у нас теперь слишком много. Если говорить о гостях, то следует подумать о гостинице для них. А то в Клину на вокзале нет даже обычной камеры хранения.

Клинское подворье экскурсия
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.