Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Когда не нужен скальпель

  • 4.10.2007, 12:01

Когда не нужен скальпель

Утром 1 октября Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань с группой сопровождавших его лиц посетил Клинскую городскую больницу, где прошло официальное открытие нового урологического отделения.

Открытие такого отделения - радостное событие и для врачей, и для многих клинчан. В настоящее время в нашем районе на диспансерном учете с урологическими диагнозами стоят 3,4 тысячи человек. Половине из них требуются различные операции. Теперь всю необходимую помощь больные могут получить в родном городе, нет никакой необходимости выезжать в Москву. Новое отделение оснащено самым современным оборудованием. За девять миллионов рублей, которые были выделены из городского бюджета, приобретен уникальный немецкий аппарат «Пьезолит». Он предназначен для безоперационного лечения мочекаменной болезни.

Глава района Александр Постригань поднялся на четвертый этаж корпуса, где находится отделение, побеседовал с врачами и больными, осмотрел палаты и другие помещения. С неподдельным интересом мэр знакомился с особенностями работы «Пьезолита». Главному врачу больницы Алексею Лабутину и заведующему урологического отделения, кандидату медицинских наук Андрею Ломшакову пришлось отвечать на самые разные вопросы.

- Похожий аппарат есть только в Москве, в клинике МПС, - сказал Андрей Ломшаков, - но наше оборудование лучше по многим характеристикам. По сути, точно такой же медицинской техники нигде в России больше нет. Нескольким пациентам на данном аппарате уже оказана необходимая помощь.

Жители Клинского района лечатся бесплатно. Чудо-техника позволяет за короткое время избавиться от мочекаменной болезни. Приятное впечатление оставили и сами корпуса больницы. Сейчас стены утепляются, так что предстоящая зима не страшна. Рядом с главным корпусом больницы полным ходом идет строительство нового роддома.

- В последние годы мы уделяем самое пристальное внимание развитию здравоохранения - отметил А. Н. Постригань, - эта сфера остается для нас приоритетной. Планируем в следующем году открыть и андрологическое отделение, есть и другие планы. Мы сделаем все для того, чтобы жители Клинского района имели возможность получать качественную медицинскую помощь, чтобы люди чаще благодарили врачей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.