Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Главный приз на конкурсе в Венеции

  • 4.10.2007, 12:02

Главный приз на конкурсе в Венеции

Клинский образцовый детский хор «Мандрагора» получил два «золотых» диплома и Кубок победителя на первом Международном хоровом конкурсе «Венеция и музыка», проходившем в предместье Венеции с 19 по 24 сентября, сообщил Российскому агентству международной информации «РИА Новости» Глава Клинского муниципального района Александр Постригань.

Клинский хоровой коллектив получил два «золотых» диплома в номинациях «исполнение духовной музыки» и «исполнение конкурсной программы». Кубок победителя «Мандрагора» получила в номинации «детский хоровой коллектив».

Особым условием конкурса было исполнение на итальянском языке произведения итальянского композитора, который жил и работал в Венеции. «Мандрагора» исполнила духовное сочинение венецианского композитора Антонио Лотти, а также шесть других музыкальных произведений на трех языках. Кроме произведений на итальянском языке, «Мандрагора» исполнила мессу» Агнос Деи» Георга Сорга на латинском языке, псалом «Сапари Дамо» Евы Плитник на древнееврейском языке и духовное сочинение «Покаяние» Павла Чеснокова на русском. Для юных артистов, возраст которых от 10 до 19 лет, это очень сложный репертуар.

Детский хор «Мандрагора» был создан в Клину на базе хорового отделения Детской школы искусств им. П. И. Чайковского в 1995 году. Дирижер и художественный руководитель хора - заслуженный работник культуры Московской области Елена Уманская.

Автоколонна 1792 Клин
Kors Beer
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.