Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Выставка как зеркало экономики

  • 4.10.2007, 12:08

Выставка как зеркало экономики

Верстовой столб Москва-Санкт-Петербург. Паровоз, устремляющийся в первопрестольную. Фотоснимки старого Клина и современного. И бросающаяся в глаза цифра - 690. Столько лет подмосковному Клину, день рождения которого отмечался в сентябре.

Эта экспозиция, дополненная цветами, элементами декора, предваряла выставочный комплекс Клинского муниципального района на выставке-презентации «Подмосковье-2007», прошедшей 26-29 сентября в «Крокус Экспо».

Мебель в Клину

- Наша экспозиция подчеркивает стремительное движение Клинского района вперед, - говорила заместитель главы района Т. В. Лоева. - Об этом говорят показатели социально-экономического развития района. И весомую лепту в экономику района вносят именно те предприятия, которые представляют Клин на этой выставке. Выставка-презентация – это достижения и проекты, деловые контакты и продвижение продукции и торговой марки. Такие цели ставили ее участники, в том числе и клинские предприятия. С экспозицией каждого из них познакомился Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань в день открытия «Подмосковья-2007». Так что же представил Клинский район в этом году на этой, ставшей традиционной, выставке?


КОЛБАСЫ, ПИВО, ВИНО

Постоянными участниками подмосковной выставки можно назвать такие клинские пищевые предприятия, как ОАО «Мясокомбинат Клинский» и Сан Инбев (пивокомбинат). Клинские пивовары проводили дегустацию пива, привлекая к себе любителей этого пенного напитка. Многие задерживались и у экспозиции Клинского мясокомбината, где можно было попробовать разные сорта ароматных колбас. В этом году здесь были впервые представлены сырокопченые салями – «Московская», «Графская», «Праздничная». «Ассортимент колбасных изделий постоянно обновляется, - рассказывала директор по качеству ОАО «Мясокомбинат Клинский» Н. В. Резвякова. - Около 200 наименований продукции выпускает предприятие. И как прежде, в технологии мы используем охлажденное мясо. Более того, основная масса нашей продукции выпускается по ГОСТам, утвержденным еще в 30-ых годах. Считаю, что ничего лучше не придумали, чем колбасы «Докторская», «Любительская», «Сервелат»… Здесь настолько подобраны компоненты, настолько они дополняют друг друга и подчеркивают вкусовые достоинства, что покупатели отдают предпочтение именно этой продукции по ее вкусовым качествам. Рядом с мясокомбинатом свою продукцию представляли «Клинские напитки». Все, как и полагается: рядом с закуской – вино. Французские вина группы «Кастель» клинского разлива пользовались бешеной популярностью. И судя по всему, дегустаторов удивляли две вещи: то, что в Клину разливают вино такого хорошего качества, и то, что оно имеет приемлемые цены.


КИРПИЧ, СТЕКЛО, ПАНЕЛИ

Старейшее клинское предприятие – ОАО «Клинстройдеталь» представляло на выставке кирпич, бетон, стеновые панели, керамзит, - то, без чего не обходится ни одна стройка. «На нашем предприятии, имеющем 120- летнюю историю, за последние годы внедрены современные производственные и управленческие технологии, увеличен выпуск продукции, улучшено ее качество, - рассказывала технолог ОАО

«Клинстройдеталь» Н. П. Писанная. - Мы сохраняем позиции крупнейшего производителя кирпича в Московской области. За нашей продукцией – очередь. Это говорит о том, насколько она востребована».

Из новых, набирающих обороты предприятий, участвующих в выставке, уже хорошо известный стекольный завод под Спас-Заулком Эй Джи Си Флэш Гласс (экс-«Главербель»). Это предприятие, обладающее инновационными стекольными технологиями, производит листовое стекло для строительной отрасли, зеркала. Здесь планируется установка второй флоат-линии производственной мощностью 1000 тонн стекла в день.

Третий раз участвует в выставке предприятие, выпускающее панели из ПВХ, «Грофиллекс». «Раньше подобные панели везли из Франции, сейчас их производят в Клину, - говорил руководитель отдела закупок В. В. Богданов. - Для нас участие в выставке – это продвижение торговой марки «Грофиллекс». А вот Комбинат картонной упаковки участвовал в подмосковной выставке впервые. Картонная упаковка из картона и бумаги – это практично, красиво, надежно. И в этом легко убеждали менеджеры этого предприятия. Это - великолепная упаковка для чипсов и кофе, чистящих средств и канцелярских товаров, алкогольной продукции и парфюмерии. И все это - наша, клинская, упаковка.


МОЮЩИЕ СРЕДСТВА

Стенд с продукцией известной торговой марки «Дюден» насчитывал порядка двадцати наименований моющих средств.

- На выставке мы представили такие новинки, как средство для стирки воротничков и средство для стирки детского белья, - рассказывала менеджер отдела продаж Марта Поплаухина.

- А визитной карточкой можно смело назвать средство против ржавчины. Оно пользуется большой популярностью у покупателей. Кстати, средства этого предприятия могли бы дополнить моющие средства еще одного нового клинского предприятия – «Рекитт Бенкизер».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.