• 11.10.2007, 14:02

После дождика в среду

Вчера в 9.30 утра над Клином сияла радуга. Выглянувшее ненадолго солнце озарило темные тучи. Похоже, погода меняет градус: дождь пошел на спад.

В такое бодрое утро на строительных площадках царило рабочее оживление. В 5-ом микрорайоне, на улице 60 лет Октября, полным ходом идет возведение 198-квартирного 10- этажного жилого дома. Трудяга башенный кран поднимал железобетонные панели на самый верх: рабочие ведут устройство чердака второй секции. В первой секции идут отделочные работы. - Занимаемся отделкой первого и второго подъездов, - говорит мастер Алексей Градов, - эти подъезды до Нового года должны быть полностью готовы (работы ведет ООО «Тверской ДСК»).

К слову, краном управляет женщина – Лариса Ступенкова. Мощная техника безропотно подчиняется ей. Продолжается возведение жилого дома и на Волоколамском шоссе.

Кипит работа и на участке Ленинградского шоссе у Мемориала Славы. Здесь рабочие из ООО «Инженер» производят бетонирование тротуара, расширяют площадку у Вечного огня. Предположительно с 15 октября (это следующий понедельник) строители приступят к укладке красной тротуарной плитки. Это святое для клинчан место станет еще красивее и благоустроеннее. - Удобнее станет молодоженам, да и не только им, -говорит один из рабочих, - не будет тесноты. По центральным улицам с утра неторопливо двигалась по своему маршруту оранжевая уборочная машина. Щетки чуть ли не до блеска чистили асфальт. В эти дни социальные учреждения, жилые дома в соответствии с графиком подключаются к теплу. Мы заглянули в детскую поликлинику, что на улице Карла Маркса.

- Здание поликлиники подключается к теплу, - говорит сестра-хозяйка Елена Манжос, - до наступления холодов все должно быть сделано. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура может понизиться до минус трех градусов (ночью), так что коммунальные службы вовремя начали подавать тепло.

г Клин медицинские центры
Медицинский центр Здоровый ребенок г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.