Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Город играет яркими красками

  • 19.02.2008, 12:19

Город играет яркими красками

В 2007 году была осуществлена большая программа по благоустройству предприятиями жилищно-коммунального комплекса района.

Жилищники разбили клумбы, посадили цветы, установили на клумбах цветочные композиции сложного дизайна на металлических опорах, выполненных в стиле птиц, бабочек и животных. Оборудовали газоны, повесили кашпо с цветами. У Торговых рядов посадили живую изгородь. У городского символа «Девочки-грибницы « на ухоженном зеленом газоне тюльпаны сменялись розами. Город играл яркими красками.

Работали не только в центре города, но и во дворах. Там установили многофункциональные спортивные и детские комплексы, стилизованные под пожарные и другие городки. Осенью во дворе домов на ул. Новой и Гагарина оборудовали новую детскую площадку с травмобезопасным покрытием. Игровую площадку для маленьких пациентов получила и детская больница. Обустраивали заездные карманы для автотранспорта у жилых домов, уклады- вали тротуар на внутриквартальных территориях, приводили в порядок контейнерные площадки, требующие ремонта, строили дополнительно новые.

В рамках программы по благоустройству продолжили строительство фонтанов и зон отдыха рядом с ними. Сделали архитектурно-художественную подсветку Торговых рядов. В новогодние праздники осветили город новыми огнями иллюминации, купили современную искусственную ель, ставшую главной городской елкой.

Клинский институт охраны
Двойная запись г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.