• 21.02.2008, 11:00

В ответе за мирное небо

23 февраля – главный мужской праздник- День защитника Отечества. Конечно, в первую очередь поздравления принимают те, кто проходит сегодня службу в воинских частях, выполняет боевые задачи, охраняет наш покой и мирный труд.

В Клинском районе можно встретить представителей самых различных войск. Мы побывали в Клин-9, где прописана воинская часть, которой командует полковник В. Г. Рудзыган. На вооружении полка грозная современная зенитно-ракетная система С-300, способная поражать самые разные объекты.

В полку немало добросовестных, честно исполняющих свой долг военнослужащих. Один из них - командир взвода старший прапорщик Василий Батырев (на снимке). Батырев служил срочную в этом полку, увольняться не стал, решил продолжить службу, заключил контракт. Женился на клинчанке, сейчас в семье военнослужащего подрастает сын Даниил. Родом старший прапорщик с Дагестана, его родители живут в Кизляре, но вот так получилось, что второй родиной для Батырева стала древняя Клинская земля. Прощаясь с начальником штаба части подполковником О. А. Чичкаленко, мы пожелали ракетчикам только учебных пусков и, конечно, поздравили солдат и офицеров с Днем защитника Отечества.

Шубы в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.