• 21.02.2008, 11:01

Неужели она пришла?

Имеется в виду зимушка-зима. Таким вопросом невольно задавался вчера, объезжая Клин.

С утра мороз непривычно щипал щеки, а выпавший накануне снег серебрился под солнцем. Настоящие зимние картины радовали глаз, вселяли бодрость, дарили хорошее настроение. Конечно, очень хочется, чтобы такая погода сохранилась хотя бы до понедельника, чтобы можно было в предстоящие выходные покататься на лыжах, подышать лесным морозным воздухом. Это было бы отличным подарком мужчинам, которых женщины будут поздравлять с Днем защитника Отечества.

Объезд города начали с вокзала. На перроне при входе в зал ожидания висит огромный старый градусник (к слову, подобных приборов в Клину больше нет). Как оказалось, он – в рабочем состоянии. Красный столбик ртути замер на отметке -7. К слову, нижняя граница градусника находится на отметке минус 40, а верхняя - на плюс 50. Конечно, сорокоградусные морозы вряд ли нас навестят. Если переход через железную дорогу расчищают и убирают, то вот сама Привокзальная площадь радостных эмоций не вызывает. Снег здесь убирают плохо, есть и корка льда на асфальте. Когда все начнет таять, можно с уверенностью сказать, что на площади образуется огромная лужа.

Кстати, в пригородной кассе сообщили, что с сегодняшнего дня, то есть с 21 февраля подорожал тариф на электричку до Москвы. Теперь билет стоит 120 рублей – рост на 15 рублей. Железнодорожных «зайцев» это вряд ли расстроит. Многие клинчане, к слову, добираются до первопрестольной «зайцами».

С большим напряжением трудятся в эти дни работники коммунальных служб. Очищают от снега улицы, тротуары, дворы. Используют технику для уборки снега МУП «Клинблагоустройство», другие предприятия. Конечно, сил и специальной техники не хватает. И здесь многое зависит не только от муниципалитета, должны вносить свою лепту в благоустройство прилегающей территории частные предприятия и учреждения.

На Волоколамском шоссе,3 коробка жилого дома готова. Дело – за отделочными работами. Вполне возможно, что осенью этого года дом по этому адресу будет сдан в эксплуатацию. Объект возводит Тверской ДСК. Близится к завершению и строительство нового жилого дома напротив музея Гайдара. На некоторых центральных улицах Клина появились новые красочные растяжки. Так, на улице Гагарина, недалеко от краеведческого музея, в глаза бросается растяжка, напоминающая клинчанам о том, что через несколько дней, 2 марта, пройдут главные выборы нашей страны – выборы Президента России.

Центр домофонизации Клин
ООО Сантекс г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.