Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Как получить открепительное удостоверение?

  • 21.02.2008, 11:03

Как получить открепительное удостоверение?

В редакцию обратился приезжий из Брянской области, временно зарегистрированный в Клину. Он выразил желание отдать свой голос за будущего президента, не уезжая из нашего города, и спрашивал, каким образом ему это можно сделать. За разъяснением мы обратились к секретарю ТИКа Антонине Александровне Молочковой:

- Житель Брянской области, временно зарегистрированный в Клину, должен обратиться в участковый избирательный участок по месту пребывания не позднее 27 февраля 2008 года с заявлением включить его в список избирателей. Участковая избирательная комиссия принимает решение о включении его в списки избирателей и направляет сведения в вышестоящую комиссию.

ТИК направляет сведения о включении данного избирателя в списки на другом избирательном участке в избирательную комиссию по месту его постоянной регистрации (в Брянскую область) для того, чтобы исключить голосование на двух избирательных участках. Если избирательная комиссия отказывает ему и не включает в списки избирателей на избирательном участке по месту временной регистрации, то сообщает об этом заранее. Избиратель вправе оспорить решение в случае невключения его в списки избирателей, обратившись в вышестоящую избирательную комиссию или в суд.

Высоковский коммунальщик
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.