Клинский городской сайт » Новости » События и факты » Клинский район: фурор на профессиональной выставке в Москве

  • 13.03.2008, 18:46

Клинский район: фурор на профессиональной выставке в Москве

Во вторник, 11 марта, в Международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» открылась III-я отраслевая выставка «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья». Наш район, традиционный участник выставки, в этом году был представлен особенно масштабно.

Клинская экспозиция рассказывает о комплексном подходе к энергосбережению, который на протяжении нескольких лет применяется в Клину. Это и утепление панельных домов по технологии «Текс-колор», и установка в подвалах домов гидроэлеваторов по регулировке теплоснабжения, строительство новых котельных и станций водоочистки.

«Надо признать, что отдельные элементы этих работ тоже ведут в ряде передовых районов области. Но только мы, в Клину, применили комплексный подход – работаем по нескольким направлениям сразу. Поэтому внушительного эффекта – четырёхкратной экономии тепла – добились только благодаря слаженной и системной работе», - говорит Глава района Александр Постригань. Стоит отметить, что в первый же выставочный день у клинской делегации не было ни минуты свободного времени – интерес к нашей экспозиции был просто ажиотажный. Глава района провел подробную презентацию клинской программы энергоснабжения для Губернатора области Бориса Громова, первого заместителя председателя правительства области Александра Горностаева, министра областного ЖКХ Виктора Бешкарева, первого заместителя председателя Московской областной Думы Сергея Юдакова и других членов областного правительства. Губернатор Громов высоко оценил результаты, которых удалось добиться нашему району.

«Это просто замечательно! Обязательно продолжайте дальше!», сказал Борис Громов главе района. «И мы обязательно продолжим работу в этом направлении, - говорит Александр Постригань. – Масштабы работ по энергоснабжению будем наращивать, а это значит, что в 2008 году в квартирах жителей района станет еще комфортнее и еще уютнее».

БТИ Клинского района
Кафе Берлога г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.