Клинский городской сайт » Новости » Интервью » Школа №4: готовимся к 90-летию

  • 2.09.2008, 16:18

Школа №4: готовимся к 90-летию

Накануне нового учебного года мы побеседовали с директором МОУ СОШ № 4 С.С. Захаровой о готовности школы к занятиям и планах на будущее.

- Светлана Сергеевна, школа готова к приему учеников? Что было сделано за летний период?

- Да, у нас все готово к новому учебному году. В классах и коридорах был произведен косметический ремонт. Порядок наводили учителя и родители. Почти все это было готово уже ко дню приемки школы – 2 июля. В хорошем состоянии находится спортзал. Еще мы получили новое оборудование: холодильник и шкаф для медицинского кабинета.

- В этом году школа отмечает свой юбилей – 90-летие. Как собираетесь праздновать это событие?

-Планируем отмечать эту дату в стенах родной школы в конце октября. У нас уже готов сценарий. Ученики примут активное участие в праздничных мероприятиях. К юбилею мы достигли определенных высот. В этом году был очень сильный выпуск: четыре золотые медали.

- Многие ли выпускники будут продолжать учебу в вузах?

- Если брать независимые результаты ЕГЭ, то оценки, которые выставляли учителя в школе, подтвердились. В этом году в вузы поступили 23 выпускника, 16 из них на бюджетные места. Одна наша выпускница, Марина Журавлева, поступила в МГУ на биологический факультет. Это приятно, учитывая естественнонаучный профиль класса, в котором училась Марина.

- Какие планы намечены на этот учебный год?

- Обязательно примем участие в различных конкурсах, проводимых управлением образования. Например, таких, как «Учитель года», «Самый классный «классный», конкурс кабинетов, конкурс музеев. И, конечно, самым важным событием в этом году для нашей школы будет юбилей. Что касается развития школы, то уже сегодня запланированы значительные перемены.

Ожидается расширение территории. Еще планируется создание спортивного направления школы с развитием двух видов спорта: каратэ и легкой атлетики. Ученикам и учителям очень не хватает актового зала и более вместительной столовой. Надеемся, что в будущем эта проблема будет решена.

Детский сад Светлячок д. Слобода
Детский сад Сосенка с. Воздвиженское
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.