Клинский городской сайт » Новости » Интервью » Знакомьтесь: новый директор спортивной школы

  • 7.10.2010, 15:03

Знакомьтесь: новый директор спортивной школы

Больше месяца клинскую Детско-юношескую спортивную школу возглавляет новый директор Владимир Гамеев. Владимир Владимирович — выпускник Алтайского государственного университета, имеет два высших образования — юридическое и педагогическое. Серьезно занимался спортом, кандидат в мастера спорта Советского Союза по самбо и дзюдо. В интервью нашей газете рассказал о преобразованиях в ДЮСШ, насущных проблемах и путях их решения.

— Владимир Владимирович, Клинский район в числе первых среди муниципальных образований Московской области с сентября вводит платные услуги на различные дополнительные занятия. Стали платными кружки в Доме детского творчества. Как складывается ситуация в спортивной школе?

— Законодательная база для введения платных услуг была подготовлена правительством уже давно. Совет депутатов Клинского муниципального района в декабре прошлого года утвердил расценки на оплату кружков и секций. В ДЮСШ стоимость часа занятий в набранных группах договорная, у легкоатлетов на данный момент 100 рублей, у гимнасток — 84 рубля, В этом году в ДЮСШ занимаются 526 ребят, в прошлом году — 574, Наши воспитанники участвуют в различных соревнованиях, привозят медали и дипломы победителей и призеров с различных первенств.

— Больная тема — это плачевное состояние здания спортивной школы. Что удалось сделать, что запланировано на будущее? Есть ли подвижки с завершением ремонтных работ в бассейне?

— Действительно, за все годы существования школа ни разу капитально не ремонтировалась. Малая арена функционирует с 1966 года, большая — с 1977, бассейн был введен в эксплуатацию перед Московской олимпиадой. Начатые несколько назад ремонтные работы бассейна не завершены. Многое сделано, но необходимы и новые финансовые вливания на коммуникации, плитку, внутреннюю отделку. Ведем переговоры с заинтересованными лицами, ищем спонсоров. Потому что понимаем, что у клинчан и жителей района бассейн всегда был востребован, и окончание ремонтных работ в нем помогло бы нам решать финансовые вопросы с проведением дальнейшего ремонта в ДЮСШ. Требуют капитального ремонта стены, окна, крыша, а ее площадь 5843 квадратных метра.

Что касается косметического ремонта, то управление образования выделило 200 тысяч рублей на его проведение. Если погода позволит — отремонтируем крышу на этой неделе. В течение месяца завершим ремонтные работы в бане, где была заменена электропроводка, обшивка стен.

Обращаюсь к тем, кто может оказать финансовую помощь в ремонте спортивной школы. Здесь занимаются наши дети, и от нас зависит, в каких условиях они будут достигать своих первых спортивных успехов. Мы будем рады любому взносу, поступившему от меценатов и благотворителей. Если вы готовы инвестировать в будущее детей — звоните нам по телефонам 2-53-56. Ваша помощь очень нужна!

Комментарии 1

  1. 
    karasryba
    13 октября 2010 20:05
    начало прекрасное-с введения платы за занятия л.атлетикой для малышей,которым и податься то некуда
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.